Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

СЕДЬМОЙ КЛЮЧ ЛЕКРОНА

Фотография: СЕДЬМОЙ КЛЮЧ ЛЕКРОНА

Андрэ Вейценхоффер,известный гипнолог,автор статьи «Производство антисоциальных актов под гипнозом» рассказывает очаровательную историю об одном постгипнотическом внушении. Вейценхоффер сказал клиенту,находящемуся в трансе: «Джордж, когда ты выйдешь из транса, ты почувствуешь неодолимое побуждение дать мне один доллар». По окончании сеанса Джордж действительно чувствовал такое побуждение, но доллар не дал.В 2 часа ночи у Вейценхоффера раздался телефонный звонок. Это был Джордж, который сказал: «Черт побери, Андрэ, я прямо сейчас еду к тебе домой, чтобы отдать тебе два доллара».Вейценхоффер спросил его: «Почему ты не дал мне доллар тогда, на сеансе?» Джордж ответил: «Когда я вышел из транса, я чувствовал неодолимое желание дать тебе доллар.Но я знал, что в обычном состоянии у меня бы не было такого желания, потому я понял,что ты, должно быть, дал мне постгипнотическое внушение. И я сказал себе: «Я не собираюсь этого делать! Но я зациклился на этом желании, поэтому я приезжаю прямо сейчас!»

Мы находимся значительно ближе к актам внушения,совершаемым над нами,чем нам этого бы хотелось.Ещё 30 лет назад человек легко мог стать жертвой «циганского гипноза»,отдав деньги или драгоценности под влиянием уличной суггестии,как бы в «здравом уме и твёрдой памяти».Сейчас,имея в кармане смартфон и на столе ноутбук с непрошенной рекламой всплывающих окон недерективного контекстуального внушения,назначение которой,цель и постгипнотический посыл может иметь,мягко говоря,неконструктивные последствия для личности.Огромные информационные потоки,поглащаемые нами уже автоматически,легко могут содержать суггестивные элементы,вложенные заинтересовнными лицами,с целью управления общественным сознанинем в определённой канве.

Психолог и гипнотерапевт Лесли ЛеКрон создал систему гипноанализа причин психосоматических расстройств,которая получила название Ключи ЛеКрона.

Она представляла их себя семь вопросов,задаваемых пациенту в трансе, помогающие быстро добраться до источника каких-либо физических или эмоциональных cимптомов. 


Так вот седьмым ключём-вопросом о причинах серьёзной психической или психосоматической проблемы,был Вопрос: Является ли симптом результатом внушения, которое дали вам авторитетные люди, или вы дали его себе самостоятельно?

То есть причиной симптома может быть внушение или самовнушение,Идея которого была принята на бессознательном уровне.

Она обычно вводится на фоне эмоционального сдвига, и с тех пор является автоматической и не подвергается критике сознания,работает на разрушение психического и физического здоровья личности.

Как это работает повествует Андрэ Вейценхоффер в истории с Джоджем описанной выше.

Можно ли обезопасить себя от несанкционированного суггестивного управления?

Мы разрабатываем психотерапевтическую систему Ритуальная Циклотерапия «Жрица»(см.статью блога по этой системе). Главное качество Большого Ритуального Цикла-это постоянная связь его ритуальных блоков ЗОШ(здорового образа жизни) с фундаментальным 0 Центром Я,как Источником первичной целостности человека,в Котором содержится весь потенциал совершенного здоровья

Таким образом,мы помещаем спонтанные,неконтролируемые феномены эмоциональной жизни человека внутрь Большого Р Цикла,непозволяющего им энергорасходного доминирования посредство отлучения эмоциональной энергии человека от его Центра целостности.Можно сказать что  Большой Ритуальный Цикл,с его ритуальными блоками ЗОШ  превращается одно большое 0(нулевое) состояние включающие в себя все внешние и внутренние полярные(+\-)потенциалы эмоциональной жизни человека.Человек становится их господином!В том числе над несанкционированными суггестивными феноменами,что позволит их выводить из бессознательного на суд осознанности.

 

 

 

 

9 августа 2021 г.
ТАРОЛОГ
Алексей.Психолог.Таролог.Академия Эзотерики "Жрица",Тарологический прогноз,МАК.Психологическая квалификация:Гипноз в психологическом консультировании

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях