Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Гармоничная жизнь

Фотография: Гармоничная жизнь

Тема гармонии и баланса будет актуальна всегда, ведь она очень тонко вплетается в нашу жизнь. Мы каждый день ищем баланс между работой и домом, между активностью и пассивностью (другими словами иньским и яньским в жизни), между спокойствием и сильными эмоциями, между мужским и женским в нашем теле и т.д. Список можно продолжать бесконечно. Баланс нужен везде: и во внешней деятельности, во внутренней жизни (я имею в виду прежде всего наши эмоции), и в теле.

Когда мы говорим о гармонии, каждый человек подразумевает что-то свое. Я же изучаю тему гармонии, баланса изнутри: через трансовые путешествия. И недавно я пережила очень показательное путешествие в гармоничную жизнь. Это была жизнь дерева. И о гармонии жизни дерева пойдет речь в моем рассказе.

Вот, что открылось мне в состоянии транса:

«Дерево – это абсолютно гармоничное существо, потому что оно не настолько развито, чтобы испытывать отрицательные эмоции или переживать и думать, оно просто растет, оно просто развивается. Оно питается энергией Солнца, оно очень гармонично. Дерево помогает живым существам, оно безвозмездно раздает себя: кору – жукам, листья – насекомым и птицам, веточки отдает для строительства домов животных. Оно все отдает, а взамен берет самую суть: земные соки, энергию из источника. Это очень гармоничное существо.

– Посмотри, пожалуйста, как у этого дерева текут потоки энергии, и какие цвета присутствуют в этих энергиях? Посмотри его идеальный баланс особым зрением из самых тонких планов.

– В этом дереве есть абсолютно все цвета, и они очень нежные, и они переливаются один в другой. И все это под присыпкой золотого цвета, то есть каждый цвет как будто бы сверху покрашен в золото. Энергия сияет, движется, меняет форму, переходит из одного цвета в другой, очень плавно, очень нежно.

– Можешь ли ты для полноты ощущений погрузиться в этот поток энергии и ощутить каждой клеточкой эту гармонию? И продолжай мне описывать, что значит гармония и баланс для дерева. В чем баланс материальной жизни дерева?

– Баланс физической, материальной жизни для дерева в том, что дерево стоит очень мощно на земле, что и связывает его с источником, материальным миром. Я говорю про заземление, про ощущение, что ты очень крепко стоишь на этой земле. И как будто бы так будет вечно. То есть корни настолько пронизывают почву, настолько уходят внутрь и питаются энергией Земли, что создается ощущение полного прикосновения к этой Земле всеми – всеми частями, каждой клеточкой. Есть гигантская опора, и эта опора говорит о безопасности. Что бы не случилось, дерево все это примет. Ведь бывают и срубы, животные когти точат, – это все мы понимаем, но эта база доверия к жизни из-за полной заземленности, – это то, что очень важно в жизни дерева. Но при тотальной заземленности, у дерева ветки словно крылья бабочки, они колышутся на ветру. Дерево реально ощущает свой полет, не смотря на то, что оно очень сильно привязано к земле. Это двойственное ощущение и полета, и устойчивости.»

Мне очень понравились физические ощущения внутри транса: я чувствовала и заземление, устойчивость и одновременно парение и легкость. В трансе было полное ощущение защиты со стороны матери – Земли, она чувствовалась мощной опорой. Все эти чувства нужно переносить в свою жизнь, и это показывает то, что необходимо человеку для баланса.

Полученный опыт конечно нужно анализировать и применять в жизнь. Так я подошла к пониманию, как можно в моей жизни наладить баланс между отдачей и принятием, баланс между материальным (приземленным) и духовным в деятельности.

 

Гармоничная жизнь

Статья написана 29 мая 2017 г. 
13 января 2024 г.
Регрессолог
Юлия. Психолог. Регрессолог. Специалист трансовых практик. Психосоматика (терапия психосоматических расстройств), Танатотерапия, Арт-терапия, Символдрама, Шаманская практика,

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях