Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Иллюзия Элмана

– А как ты думаешь, для чего мертвые проникают в тела живых? – спросила Поликсена.

– Может быть, ради наслаждений. Может, пытаются наверстать когда-то упущенное. Или, если они жестоки, чтобы учинить великую резню.

– Тогда вполне вероятно, что война…

– Конечно, – подхватил татарин. – Все, что люди делают против своей воли, так или иначе порождено авейша. Если однажды люди кидаются друг на друга, как тигры, то здесь, конечно, не обошлось без авейша!

– А я думаю, они делают это потому… ну, потому что они воодушевлены чем-нибудь, например какой-то идеей.

– Вот это и есть авейша.

– Значит, воодушевление и авейша одно и то же?

– Нет; сначала – авейша. Воодушевление – потом. Самого процесса авейша, как правило, не замечают. Но чувствуют восторг и полагают, что он возник сам по себе. Знай же: существуют различные виды авейша. Некоторые одной своей речью могут вершать с другими авейша. И все равно это авейша только более естественное. Но с тем, кто полагается только на самого себя, никто в мире не сможет сделать авейша. Даже эвли или шаман.

– Значит, эта война возникла из-за авейша, произведенного с нами каким-нибудь эвли?

Татарин, усмехнувшись, покачал головой.

– Или шаманом?

Опять усмешка.......

– Кем же тогда?!

Молла Осман пожал плечами;

Поликсена поняла по его виду, что он не хочет говорить.

– Кто верит только самому себе и думает прежде, чем действует, с тем никто не сделает авейша, – такой уклончивый ответ лишь подтвердил его нежелание продолжать разговор на эту тему.......(Густав Майринк. Вальпургиева ночь.Авейша и барабан Люцифера)

Продолжая тему о внушениях в СМИ,и в частности в интернете,не лишне обозначить,наверное,одно из самых востребованных направление их применения.Социально-политические манипуляции и их поведенческие проявления.

В своём романе Густав Майринк очень чётко живописал модель деструктивного вдохновения большой массы людей на неосознанное кровопролитие.

Особенно интересно в этом примере,то,что иницииатор\ы целевого массового внушения использовали определённых субьектов влияния,обладающих,т.с.,естественными суггестивными способностями(но не знающих конечной цели своей мобилизации),для зажигания,вдохновения "толпы".Если внимательно проанализировать практически любые современные массовые политические выступления,почти всегда в качестве локальных генераторов температуры выступлений будут инциденты с детьми и\или женщинами.Влияние на базовые ценности?Только ли?

Ключь к осознанному поведению отдельного разумного человека в ситуации массовой экзальтации с переходом в  психоз,предложен в совете Молла Османа.

А ещё в интересной цитате знаменитого гипнолога Дейва Элмана.

Принципиальное нововведение Элмана заключалось в том, что он оставлял за клиентом полную ответственность относительно его погружения в гипноз. Он говорил"«Закройте глаза <b>и притворитесь</b>, что вы не можете открыть их. Продолжайте притворяться, и пока вы притворяетесь, попытайтесь открыть глаза». Вы обнаружите, что это невозможно, если вы сильно сконцентрировались на том, чтобы притворяться. Теперь вы очень хорошо знаете, что вы можете открыть глаза в любой момент, когда вы измените свое решение и прекратите притворяться. <u>Все то время, пока вы притворялись, что не могли открыть глаза, ваша рассудительность и критичность была полностью отключена относительно этого конкретного действия"</u>

Так ответственность,или всё таки её иллюзия?

Мы видим как используются(притворитесь!) элементы игровой суггестии в ходе массовых беспорядков.Синхронные прыжки и скандирования молодых демонстрантов.

Элман:«Когда человек отказывается от гипноза, это просто значит, что он отказывается игнорировать свои способности к критическому мышлению(не хочет отказываться от критическоого мышления), и поэтому делает возникновение выборочного суждения невозможным. Это не значит, что он не может быть загипнотизирован или не будет загипнотизирован, это просто значит, что он отказался следовать инструкциям. Если же он надлежащим образом следует даваемым инструкциям,гипноз для него возможен так же, как и для любого другого человека».

Другими словами, доля людей, которые могут быть загипнотизированы, составляет сто процентов. Элман говорит, что любой человек может быть загипнотизирован и любой может легко достичь глубокого уровня транса, если!! он следует инструкциям.

"..невозможно! получить гипноз, пока твердо не установлено

функционирование выборочного суждения. Выборочное суждение — это любой тезис, в

который вы верите всем сердцем. "Поэтому

то Моола Осман Майринка,дабы избежать суггестивной массовой

"авейши"учит верить только Себе.То есть,своей Целостности,Своему

Центру,избегая спонтанных попаданий в опасные циклы малых отождествлений

с чужими эмоциями и идеями.

Усвоение методики Ритуальной Циклотерапии

"Жрица"позволяет практикующему с помощью ритуальных блоков большого

ритуального Цикла держать постоянную ментально-эмоциональную связь с 0 Центром

Я,центром себя,избегая опасного доминирования малых циклов отождествления,тех

самых"авейш",подчас властно проецируемых через сми.


17 августа 2021 г.
ТАРОЛОГ
Алексей.Психолог.Таролог.Академия Эзотерики "Жрица",Тарологический прогноз,МАК.Психологическая квалификация:Гипноз в психологическом консультировании

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях