Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Метафорические Карты.1000 дорог

Фотография: Метафорические Карты.1000 дорог

Вы подумаете,что карты "1000 дорог" это модифицированное Таро?

А вот и нет!

Это Метафорические ассоциативные карты (МАК) - набор карт или открыток, на которых изображены разного рода события, фигуры, лица, природа, предметы, животные, абстракции,инструмент работы психолога.Причём академической школы)

Замечали ли Вы, как мыслят маленькие дети? Они мыслят образами и ассоциациями. У них облака похожи на лошадок, цветок одуванчика - на солнышко, а спичечный коробок - это вообще штука многофункциональная: его можно использовать и как домик для божьей коровки, и как шкатулку для «драгоценностей» - фантиков или цветных камушков, и как кирпичик для строительства.Любая ассоциация, любое сравнение - это метафора. А поскольку метафора - это и есть язык нашего подсознания, то работа с ассоциациями широко используется в психологии

Метафорические ассоциативные карты как психологический инструмент  работают потому, что в процессе консультирования становятся очевидными закономерности функционирования личности, связанные с переживанием ею окружающей реальности, прежде всего, отношений с социальным окружением. В силу избирательности восприятия, явлений апперцепции и проекции, человек видит в рисунке на карте именно то, что соответствует его переживаниям, связанным, как с актуальными жизненными ситуациями,так и взглядами на жизнь, прошлым опытом, полученными травмами.
Карты можно рассматривать как мультимодальную стимуляцию, вызывающую разнообразные ассоциации клиента.
Клу Маданес пишет: «Все человеческое поведение может быть так или иначе представлено на языке аналогий или метафор разного уровня абстрагирования». Какая-то часть внутри нас, так и остается непознанной и не поддается описанию никаких сознательных законов. В этой части содержится знание, что на самом деле многое возможно. В ней есть ресурсы, а ключ к этой части лежит через образы или метафору. Метафора, действуя не напрямую, тем не менее, попадает прямо в цель, и тот опыт, который в ней есть, человек реально проживает. Это становится его опытом.

Мак "1000 дорог" интересны своим интегративным свойством,содержащие метафоры свободных рисунков и архетипические смыслы древних символов Таро.

Помним,что применительно к МАК на основании закономерности фигуры и фона можно констатировать, что ни одна карта не имеет определённого или "правильного" значения.Только человек, который вытянул карту, может толковать ее значение, выделять главное: «Хозяин карты- хозяин рассказа».
Таро же говорит языком коллективного бессознательного через подсознание таролога,соединенного с подсознанием клиента посредством доверия(раппорта) в тарологическом сеансе.

29 ноября 2021 г.
ТАРОЛОГ
Алексей.Психолог.Таролог.Академия Эзотерики "Жрица",Тарологический прогноз,МАК.Психологическая квалификация:Гипноз в психологическом консультировании

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях