Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Мужская психология. Город невест

Фотография: Мужская психология. Город невест


Мужская психология Город невест 2 часть
Когда зрелая дама

величественная Матрона

гордая мужа жена

едет в метро, ощущая

дыхание тысяч девушек,

в спину...

Понимаете, о чём я?.....

...........

Когда мужа встречая,

Вечером, после работы

она вдруг замечает

блеск в глазах супруга

и явственно ощущая

запах чужого тела

Ощущаете, о чём я?...

..........................

юная девушка пишет

тёплый аккорд сообщений

тысячам разных любимых

с тысячами встречаясь

в том числе с мужем Матроны

Слышите ли, о чём я?....

..........................

мягонький козлик

блеет

На хладной постели Матроны

игрушка, болтаясь, вися

Видимо, на козлёнка

по-статистике, десять

девчёнок

Ныне пришла война....

----------------------------Город невест

Просматривая  форум полгода назад, в одной из тем по отношениям, я затронул факт демографического перекоса в сторону стабильно уменьшающегося мужского населения в РФ (и не только), комментируя некоторые причины сего. Ответом было мощная защита и неприятие этого факта никем из женской части форума в той теме. В том числе специалистов. Причём жёстко вытеснялась даже возможности допустить, что мужчин в нашем обществе объективно меньше, чем женщин..

Думаю, что сейчас самое время снова поговорить на эту тему.

Я глубоко убеждён, что сейчас присутствует острая социальная необходимость создания сегмента психологии, работающего исключительно с мужскими психологическими проблемами и запросами. Сегментом Мужской психологии. Аналогичному по специфичности  женской консультации.

Дело в том, что культурный процесс феминизации общества, в основе которой, кстати, лежит патриархальная идея ("сильный" мужчина-"слабая" женщина) авраамической (западной) цивилизационной парадигмы, к которой мы относимся, сделал психологическую консультацию и психотерапию выражено женоцентрированной.

Впрочем и само формирование, и становление  психологии проходило в процессе феминизации западного социума. В том числе идеями отцов-основателей. Практически сейчас  это выражается   доминированием в псих.практике женского специалитета, и в специфичном выборе психокоррекционных стратегий, рефлекторно ориентированных часто на поддержку сугубо женских интересов. Например в семейной психотерапии и судебной практике. 

Возвращаясь к моему случаю, с форумной полемикой, мне, в свете актуальных мировых событий, вспомнился польский фильм, дико популярный в позднем СССР, под названием "Новые Амазонки". Кто то помнит его?

Сейчас некоторые журналисты называют Донецк, как Иваново, "городом невест"....Жёстко и больно. Но вся беда в том, что процесс мужского растворения на территории РФ и СНГ начался не пять месяцев назад. Он идёт уже давно.

Так давайте поучаствуем в создании Мужской Психологии.

Я предложу своё видение некоторых аспектов.

Основой специфического мужского консультирования должна стать трансперсональная психология с её здоровой интеграцией в буддийскую психологию. В частности её тантрического сегмента, адаптированного для западного человека и, к счастью, доступного в нашей стране.

К сожалению, дуалистические и догматические иудео-христианские модели психотерапевтических конструктов для этой цели будут не годны. Догматические  модели авраамического дуализма добро-зло, чистый-нечистый  раздробляют естественную целостное самовосприятия, а  акценты патриархального воспитания неконструктивно маскируют настоящую энергетическую значимость женской "слабости" в семье и обществе. Что привело к деструктивному перекосу в практике неадекватных социальных преференций и политическим манипуляциям с семьёй посредством предоставления эксклюзивных прав и без того плохо управляемой стихии.  

В основе тантры лежит принцы пустотности всех психических и физических феноменов и их недвойственности. А так же восприятие, как священнодействия, всех аспектов половых отношений мужчины и женщины, вне принятого в авраамической среде понятий "чистого-нечистого". Если психологическое воспитание мальчиков будет совершаться в данном контексте принципиально чистой недвойственности, и их безусловного Благородства, только это одно уже выключит значительную часть причин невротизации. Это же касается и девочек. Но мы сейчас говорим о мужской психологии.

Можно было бы включить в мужскую психологию родственную недвойственную философию мистических сегментов авраамических религ.систем ( суфизм, исихазм) но они лишены глубоко интегрированной в жизнь традиционных телесно ориентированных практик по причине маргинализации этих, идейно близких тантре, направлений.

--------------    Бытовой гипнотик---------------------

Пока мы находимся в том положении в котором находимся. Стоит уделить некоторое внимание актуальному состоянию многих мужчин в социуме. В частности в семье, и раскрыть некоторые психологические детали, обычно надёжно скрытые для  осознания, но, в данных условиях, значимо влияющих на мужское психическое и физическое здоровье в частности, и на выживаемость в целом.

Отсутствие системной духовной культуры сексуальных отношений, и неадекватные энергетической реальности, патриархальные акценты, поставили мужчину в положение сильного там где, он природно уступает женщине. 

Природа устроила так, что бы психо физиологический процесс сексуального скрепления пары  проходил,  минуя логический аппарат критического осознавания , дабы он не мешался её репродуктивному делу. И Она подарила женщине естественную способность к мощной секуальной гипнотизации своего партнёра, дабы пока проходит процесс их биологической синхронизации для зачатия, он не свинтил куда нибудь.

В процессе сильных коитальных переживаний Она научила женщину, подсознательно и осознанно, устанавливать ряд аудиальных, визуальных, кинестетических, ольфакторных  трансовых триггеров, воспроизводя которые после соития, она, для природной необходимости зачатия, могла бы удерживать мужчину столько времени, сколько для этого надо.

Понятно же, что в современном обществе цель деторождения ушла на задний план. А древний дар женской Природе остался. Всякая ли женщина сейчас способна созидательно использовать эту огромную власть над мужчиной? В секулярном обществе, при отсутствии духовной сексуальной культуры "зиготообразующий транс"  стал  не предметом созидательного творчества Природы, а зачастую паутиной для бытового гипнотика, находящегося в постоянном, многолетнем трансе.

Выйти из такого состояния, вредного и для мужчины и для женщины, очень сложно и крайне болезненно. Ибо это гипноз, с множеством постгипнотических установок, запускаемых соответствующими триггерами.

Сложно ещё и потому, что в отличии от осознанных научных и эзотерических трансовых техник,  корневые фазы зиготообразующего гипноза генерируется женщиной бессознательно. 

Он начинается с доверия, укрепляется силами  желания и избегания. 

Трещина в нём происходит чаще всего по причине стихийного поведения женщины, помещающего мужчину на грань выживания, запуская таким образом в приоритет стимулы инстинкта самосохранения, которые начинают доминировать над половым инстинктом, создавая условия для разрушения долговременного сексуального раппорта.

Это и становится моментом истины  для бытового гипнотика!

Дальше триада дегипнотизации: не верь, не бойся, не проси.

1. Блокирует деструктивный раппорт

2.Блокирует триггер избегания

3.Блокирует триггер достижения. 

Надо сказать, что без серьёзной духовной практики и постоянной работы со своим внутреннем миром, мужчина даже не заметит как поместится в вышеописанное нездоровое состояние. Надо сказать что любая женщина обладает этим даром сексуальной гипнотизации естественно. От рождения.

И его сущностное назначение  прекрасно. В её природе активированы процессы разворачивания Жизни, и предоставление Смерти. Мы имеем дело с чистым проявлением Природы, которая беспристрастно, безличностно нас сканирует и определяет нашу жизнеспособность. 

И мы вынуждены реагировать на печальные последствия социальной деформации  этого изначально здорового природного феномена.

(Продолжение)


3 августа 2022 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях