Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Мужская психология: Любовь и поглощение

Фотография: Мужская психология: Любовь и поглощение

Мужская психология Любовь и поглощение
Он:--Я замечаю, что ты делаешь какие то рефлекторные веще, такие....очень хорошие, а осознать, что ты их делаешь не можешь. И даже спрашивать о них как бы не принято. Нарушается какая то тонкость и ты начинаешь "плыть", ускользая от ответа. Я могу спросить, но ты всё равно не ответишь. Это что то такое прекрасное, офигенное, а выразить это словами....Может только намекнуть.

Она:

--Понимаешь, у женщины всё более интуитивно, подсознательно. 

Он.

--Я скажу твоими словами. Это как бы вороночка втягивающая. Как "воронка продаж". Но она как бы добрая и сильная. Как говорить про женскую божественность. Если ей податься, она может и структурировать,созидать и завершать, убивать. Как Природа. И спрашивать о том как это происходит в деталях..я это своими мозгами мужскими эти вещи не понимаю. А ты как считаешь? Можешь ты эти вещи проговаривать? ..

Она:

--Я даже не понимаю что ты имеешь в виду.

Он

--Мужчина бессознательно сам хочет умереть Он сам этого хочет! Умереть в ней. Лучший способ самоубийства. Оказаться в этой "воронке" и в ней раствориться. Есть в этом что то, как ты считаешь?

Она

--...у меня вообще никогда таких мыслей не было...

Он

(смеётся) ...ну вот! Вот этот квантовый момент ..Как только начинаешь прикасаться к этой природе она ускользает или принимает твёрдую, грубую форму, совсем не о том

Она

--Понимаешь, углубление в такие моменты...не заходит. Тебе это важно, да. Говори более приземлённо. А в дебри этой мистики ..не очень я воспринимаю. Просто пропускай через себя  О любви попроще) Это теоретизирование мной не воспринимается, знаешь....

Он

--Да-да. Понял) Надо что то твёрдо жизненное. Просто простые вещи.

Она

-да. Теория и так везде есть. Давай СЕБЯ, свою жизнь, свой опыт. Как ты то чувствуешь.

Он

-Понимаешь, на самом деле вся эта теоретическая вещь у меня проходит через все аспекты отношений. В том числе чувственные.

Она

--Но когда ты это передаёшь мне...Когда ты говоришь без теорий о том что тебе важно более приземлённо. А уходить в дебри этой мистики..отвлечённое отвлекает, понимаешь? Там нет тебя!...Ты там не присутствуешь!..воспринимается это как отвлечённо и не для кого..пропусти через свой ...через свою.

Он

--Да мне интересен твой женский взгляд. Наверное и правда всю эту тонкость препарировать не очень то уместно...

Она

--Отталкивайся от своих эмоций и чувств и это говори. Не надо концепции говорить..

----------------------------------------------------------------------------------------------------

«Игрой мы называем серию следующих друг за другом вторичных дополнительных трансакций с четко определенным и заранее предсказуемым результатом. Она представляет собой варьирующийся набор часто повторяющихся трансакций, которые внешне выглядят рационально, но обладают скрытой мотивацией; короче говоря, это серия ходов, содержащих ловушку или трюк.

Игры четко отличаются от процедур, ритуалов и времяпрепровождения двумя основными характерными чертами: 1) вторичными мотивами и 2) наличием результата. Процедура бывает успешной, ритуал – эффективным, а времяпрепровождение – выгодным. Но все они по своей сути искренни (не содержат «задней мысли»). Они могут содержать элементы соревнования, но не конфликта, а их результат может быть неожиданным, но никогда – драматичным. С другой стороны, игры почти всегда нечестны по своей сути и зачастую характерны именно драматичным, а не просто захватывающим исходом» (Berne, 1992, с. 48)


Знаете, я бы не стал рассматривать феномен поглощения по подвешенным психоаналитическим схемам, которые вообще не дают никакой практической идеи: что с эти делать и надо ли.

Просто согласится с тем что оно, поглощение, есть. Как твёрдая реальность. Просто как материнская нора для зверя. Для кого то как яма или лужа. Просто как физическая реальность. Как часть тела и его энергии.

Где то так)

И так


26 марта 2023 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях