Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Мужская психология. Оргонная теория. Трансформация

Фотография: Мужская психология. Оргонная теория. Трансформация


Мужская психология Оргонная теория Трансформация

Случай из практики. Мужчина, 37 лет. В процессе упражнения ци-гун повредил лёгкое. Совершая дыхательное упражнение сделал ошибку: ответил на телефонный звонок. На том конце провода была негативная информация...Положив трубку и сделав очередной вдох цигун-упражнения получил спонтанный пневматоракс - траму лёгкого с попаданием воздуха в плевральную область. Очень болезненное повреждение. Часто встречается при боевых контузиях на войне.

Поговорим о том, как работать с мужской половой энергией. У женщины энергетические процессы в значительной степени гармонично автоматизированы. Для мужчины, особенно с годами, жизненно необходима осознанность процессов внутреннего движения  оргонной энергии (по В.Райху). Или энергии Ци в китайском Ци-гун 

На этом ролике мы видим спонтанный (у Лоры Фабиан) и осознанный (у мастера Ци-гун) процесс трансформации внутренней оргонной энергии во внешнюю среду, меняющий её состояние(зрители концерта) и форму(разбитый камень). Следим за движениями обоих. 

Особенно за движениями рук.

Мы имеем дело с огромной силой, живущей внутри нас!  Остаётся научиться ей достойно и безопасно пользоваться, а не колоть ею орехи) 

По умолчанию, автоматически, мужская половая энергия заточена под репродуктивные функции. Альтруистический аспект отдачи, выбрасывания, извержения энерго расходен. Саккумулированый  потенциал семенного субстрата, рефлекторно выбрасываемый в репродуктивном процессе, истощает мужчину. В молодости это малозаметно благодаря высокому регенеративному статусу. С возрастом отсутствие понимания что это истощение реально+репродуктивная привычка +отсутствие системной мужской половой культуры приводит не к самым лучшим последствиям. После 35-45 лет, в зависимости от состояния здоровья, мужчине требуется специальные условия общего восстановления после обычной половой активности: эмоциональная стабильность окружения, качественный отдых, правильное качественное питание.

В данном контексте нам надо понимать, что по умолчанию, автоматически мужские половые рефлексы энергорасходны. Женщина автоматически принимает, мужчина автоматически отдаёт, по сути свою жизнь. Метафорически и физически. Замечательные тонкие метафоры на эту тему даны гениальным художником современного кинематографа Ларсом фон Триером в фильме "Антихрист".

Теперь о том, как исправить положение, используя внутренний потенциал.

То, что

оргонная энергия имеет клеточно субатомную природу

показал Тимати Лири в контурах психики


Правда он не называл живущую в клетке на субатомном, квантовом уровне энергию оргонной. 

Это сделал В.Райх имя в виду главную энергию жизни. Оргастическую энергию. Энергию оргазма в очень широком смысле слова (не только сексуальную разрядку) Ещё её стыдливо называют "вегетативной" Он был не первый, кто системно подошёл к этой теме. Даосские и тантрические трактаты на много раньше детально развернули учения о движениях жизненной энергии в природе и теле человека. Но в контексте агрессивных ограничений секулярной академической науки об этом первым сказал именно  В.Райх.

"Оргазм не может быть ничем иным, кроме электрического разряда. Неизвестное «нечто», которое я искал, не могло быть ничем иным, кроме биоэлектричества" 

Он говорил, аккумулированная сексуальная энергия может влиять не только на тело человека, но и на мир и стихии как положительно, так и отрицательно.

Он создал специальные устройства для извлечения и удерживания оргонной энергии.

  •  Проводимые исследования оргонных аккумуляторов позволили Райху сделать выводы о возможностях оргона исцелять различные психические и физические заболевания, в том числе и онкологические.
  • В. Райх обнаруживает в атмосфере так называемую отрицательную (смертельную) оргоновую энергию (DOR). Наибольшей концентрации эта смертельная оргоновая энергия достигает в центре штормов и ураганов.
  • В. Райх разрабатывает приборы, действие которых уменьшает силу шторма, снижая концентрацию DOR. Информация об этом направлении работы В. Райха изложена в материалах Престон Николса «Вильгельм Райх и проект "Феникс"»
  • В. Райх разрабатывает и строит оргонные пушки, так называемые Cloudbuster с помощью которых может влиять на смертельную оргоновую энергию DOR, а так жВ. Райх в своей книге «The Oranur Experiment»утверждает, что с помощью энергии оргона можно ликвидировать последствия ядерного взрыва, бороться с лучевой болезнью и вырабатывать иммунитет к радиоактивному излучению, рассеивать облака и вызывать дождь.
  • В. Райх в своей книге «The Oranur Experiment»утверждает, что с помощью энергии оргона можно ликвидировать последствия ядерного взрыва, бороться с лучевой болезнью и вырабатывать иммунитет к радиоактивному излучению.

оргоновая пушка Райха

По сути Райх работал с атомными (ядерными) процессами. С извлечением ядерной энергии из глубоких контуров человеческого существа. Понятно, что это не могло быть ненаказуемо. 

  • В 1954 году Федеральное продовольственное и лекарственное управление США возбудило против В. Райха дело о незаконной сдаче в аренду его оргонных аккумуляторов и запретило их дальнейшее производство и применение. Без должных проверок, В. Райха объявили шарлатаном и мошенником, проводящим опасные для жизни и здоровья эксперименты.
  • Его осудили на два года. Через восемь месяцев В.Райх умер от сердечного приступа (по официальной версии) в федеральной тюрьме. Лаборатория, приборы, книги по оргонным исследованиям были  уничтожены. Архивы засекречены

В фильме "Эксперимент Лэйн" Рютаро Накамуры   метафорически показан пример извлечения оргонной энергии из информационного поля. Из интернет пространства через игровой софт! (учитывая что фильм 1998 года)

О теории достаточно.

Теперь о работе с оргонным потенциалом.

Тут более чем богатый опыт восточных практик Ци-гун. Некоторые я уже предлагал в одной из своих статей.

Но прежде чем приступить, мужчине желательно

1. Упорядочить эякуляции в соответствии с данной возрастной схемой Монтэк Чиа:  
  • Мужчина 20 лет раз в 4 дня
  • Мужчина 30 лет раз в 8 дней
  • Мужчина 40 лет раз в 10 дней
  • Мужчина 50 лет раз в 20 дней
  • Если мужчина намерен работать с трансформацией оргоннойЦи энергией для улучшения своего эмоционального и физического здоровья после 60 лет эякуляции не желательны. Но для соблюдения этих условий нужна длительная тренировка и привычка

Разумеется данные предписания условны и в контексте отсутствия культуры мужского "удержания семени" в процессе оргазмирования, мало возможны. 

Впрочем даже фрагментарное воздержание уже значимый результат. Всё по силам и согласию. Без насилия над собой и партнёром! 

2. Практика совершается исключительно в состоянии эмоционального равновесия! В полном спокойствии и расслаблении.

Помним историю в начале данной статьи?.. Саккумулированная оргнная-Ци-энергия многократно усилит любую отрицательную эмоцию при помещении её в процесс практики! Это очень опасно для здоровья. Вы в раздражении?. Упокойтесь прежде чем начинать. Или отложите сеанс.

УМ   Где Ум - там и Ци
ДЫХАНИЕ. Дыхание движется вслед за умом
ЛАДОНИ. Ладони движутся вслед за дыханием
Лёжа, сидя, стоя. Расслаблено. Естественно. На выдохе помещаем своё внимание в половой центр. Очень легко.... На очень лёгком вдохе.... Меееедленно.... перемещаем внимание в область тела, которую надо "починить", помогая дыханию ладонями...Задерживаемся там на лёгком вдохе, улыбаясь этому месту, и...на лёгком глубоком выдохе сбрасываем напряжение......Неееееееееееееебольшая естественная остановочка на выдохе...

3-6...до 32 таких перемещений по всему телу нормализует работу всех систем организма и стабилизирует психику.

Кажущаяся простота техники только кажется такой. Она очень действенна именно по причине обращения к Центру всех потенциалов своей природы и Природы всего.

Когда мы употребляем препараты для решения каких то проблем своего организма или психики, мы делаем тоже самое: двигаем, пропускаем, блокируем энергопотоки в себе посредством химических воздействий.

А тут мы делаем то же инструментом своего Ума, используя уже существующий в нас потенциал всех элементов, который мы способны генерировать и перемещать так, как нам угодно.

Весь потенциал творчества, здоровья, силы, красоты, уже присутствует внутри нас!

Остаётся только его извлечь.

Извлечь Любовь)

Ведь оргонная-Ци энергия есть энергия Любви!

12 сентября 2022 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях