Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Мужская Сексуальность для Мужского Здоровья

Фотография: Мужская Сексуальность для Мужского Здоровья

 

Нормальный мужской эякулят имеет не менее 20 млн сперматозоидов в 1 мл объёма или не менее 40 млн во всем объёме.

Поговорим о непопулярных методах сохранения мужской жизни, здоровья и молодости. Не популярных, потому что они не просто не популяризируются, но даже находятся в зоне маргинальной информации. А учитывая то, что мужская популяция на нашей территории стремительно редеет, акценты на освещение жизненно важных аспектах мужского здоровья становятся более чем необходимы.

Помните в русской народно сказке где у Кащея Бессмертного была Жизнь?)

Это очень философская и многозначительная история.

Собственно где находится Источник Жизни человека, так сказать, его локация? Внутри его  клетки! Той самой квантовой глубины, из которой он разворачивался с самого Начала. ДО зачатия, в ДО перинатальном состоянии бесконечного потенциала, из Которого взяли силу намерения создать человека наши Мама и Папа.

Потом произошло наше зачатие. Мы начали разворачиваться из зиготы, созданной родительскими клеточками, приобретать форму, и наконец родились, возросли и стали такими, какие мы сейчас есть.

Но Источник нас всегда присутствует в нас, в наших клетках, на самой глубокой глубине как фундаментальная опорная сила!

В любой клеточке. При работе с психосоматическими состояниями это надо всегда учитывать. Потому, что все действия, все силы, энергии, которые движутся в процессе работы с психическим,  имеют опорную силу в этой клеточной квантовой глубине. 

Любой клетки.

Я считаю, что огромное количество преждевременных мужских смертей в семьях, в мирное время, связано  том числе с незнанием широких слоёв мужского населения некоторых простых принципов  мужского полового поведения. 

Сразу скажу, что если мы желаем более развёрнутого взгляда в данную тему, нам прямой путь в индийскую и китайскую медицину, и органически связанную с ней, философию и мистику. Там данная тема развёрнута идеально (не потому ли самые густонаселённые территории Земли это Индия и Китай?). И есть более основательные источники и авторы. В том числе в русскоязычном сегменте.

Я дам небольшую выборку из данного ценного направления.

Первое: мужская и женская сексуальная реализация значимо отличается по причине разности энергетической конституции. Женская более адаптивна. Женский оргазм энергонасыщен, т.е. даёт энергию (о болезни, усталости, стрессе и других факторах женского истощения тут не говорим) Принципиально!

У мужчин всё иначе: мужской оргазм с эякуляцией (не отделяем их, ибо для большинства мужчин в нашей культурной среде оргазмировать = эякулировать) -энергорасходен! Да мужчина может быть молодым, здоровым, сильным, с сильной сексуальной конституцией, с качественной системой восстановления здоровья, ресурсный в принципе. В этом случае он просто не заметит этого расхода: его энергетический сосуд полон. Но рано или поздно он познакомится с этим. Даже если он живёт здоровой жизнью в браке и сексуально активен, неокультуренный процесс сексуальной реализации даст о себе знать...С возрастом (после 40 лет а то и раньше) в результате хронических заболеваний ослабляющих здоровье и тд. 

Второе: Энергия здоровья, жизни и творчества мужчины содержится в мужской половой клетке!(как у Кащея Бессмертного))

И если мужчина желает сохранить здоровье и молодость ему придётся особо работать со своей сексуальной сферой: сохранением семени. Это - очень важный момент. Что не исключает привычное и доброе общение со своей женщиной: это полезно, добро и хорошо.

НО: Чем старше мужчина, большее внимание надо уделять периодам культурного воздержания в интересах сохранения здоровья. Оно в общем то с возрастом происходит естественно: парный секс со временем становится реже. Однако не всегда.

Особенно такое культурное воздержание необходимо, если мужчина ослабевший от хронической болезни, инфекции, от хронического стресса, в травматическом состоянии разного генеза. Обычно в таких случаях организм естественно блокирует избыточную сексуальную активность.  Но бывают особые случаи, когда мужчина именно в этот период пытается "заглушить проблему" сексом. Это опасная практика! Особенно при эякуляции.

Проще говоря: если мужчина не в ресурсном состоянии ему лучше сохранить своё семя.

Если он может заниматься сексом не эякулируя, то ок: проблем нет. Если не может без эякуляции-лучше воздержаться до восстановления ресурсного состояния

Продолжение темы и практики в прелогаемом видео!

На благо всестороннего мужского здоровья в интересах нашего общества и, конечно же, прекрасных Женщин)

Мужская Сексуальность для Мужского Здоровья

 © Кутузов Аркадий Антонович 2023 Психолог. Психосоматолог   Приглашаю на онлайн - консультации! Психосоматические расстройства, эмоциональные травмы, кризисные состояния, проблемы в отношениях. +7 915 634 68 73                                                  С глубоким уважением к Вашей Целостности
12 декабря 2023 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях