Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

О лженауке и её комиссии

Фотография: О лженауке и её комиссии

Очень интересная информация однако.

Судите сами;

Источник тут

КОМИССИЮ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ ЛИКВИДИРОВАЛИ,! Это стало возможным в т.ч. Благодаря усилиям Национальной Ассоциации традиционной и комплементарной медицины и ее президента, врача-гомеопата МАРИИ ТОМКЕВИЧ. Справедливость и здравый смысл восторжествовали. Лица, подписавшие т.н. "МЕМОРАНДУМ ПРОТИВ ГОМЕОПАТИИ" попытались внести раскол в наше общество, разжечь протестные настроения одной части медицины против другой, противопоставить практику науке, противопоставить очевидный эффект гомеопатических лекарств догмам науки, которая ещё только изучает эффект "малых доз". Причём опираясь на тенденциозные работы учёных стран, не желающих чтобы Россия была страной ученых, а желающих, чтобы осталась страной слепо верящих зарубежным ортодоксам. Но здравые силы в Российской Науке победили и в самой РАН победили. Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и по фальсификации научных исследований были ликвидированы Президиумом РАН. Конечно необходимо поблагодарить всех кто выступили против запретительных мер - президента Национальной Медицинскоой Палаты Леонида Рошаля, 1 зам. Председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федота Тумусова, руководство Минздрава России, его экс-Министра Веронику Скворцову, 1 экс зам.Министра Татьяну Яковлеву, руководство медицинского отделения РАН. Особо следует поблагодарить ФСБ и финансовую разведку, которые провели свое расследование и установили необходимые факты, но об этом подробнее говорить нельзя. Мария Суреновна как врач-гомеопат и доктор медицинских наук, причём единственный гомеопат, написавший Российский учебник по гомеопатии для врачей, сумела убедить в своей правоте сомневающихся. Отдельное спасибо также Председателю Национального Совета по гомеопатии Алексею Карпееву, который на своём месте также боролся за права гомеопатов и добился справедливого решения от Генеральной Прокуратуры и г-же Нечаевой, которая проводила свои активные действия, а за постоянную поддержку - Российской Гомеопатической Ассоциациии. Время показало, что Мария Суреновна сумела сплотить усилия в защиту сообщества гомеопатов. Давайте её поблагодарим не только от гомеопатов, но и всех тех специалистов традиционной медицины, которых Комиссия хотела "разоблачать" дальше. На очереди были гирудотерапия, апитерапия, биорезонансная терапия и др. Низкий Вам Всем поклон и от специалистов народной медицины, которых я представляю и которые всегда были критикуемы этими Комиссиями, у которых мы были как "кость в горле". Ликвидировали "по бюрократически" красиво и правильно, как бы передав их функции другой неработающей уже 5 лет структуре -Экспертному совету. Главное результат. Недовольные агрессивные члены комиссий бьются в истерике. Но "уже поздно пить боржоми

Ну что сказать? Вроде не фейк.

А так в общем то своевременно.

Учитывая догматически монополисткий характер поставляемых целей работы по поиску "лженаучных" проявлений.

Многие не довольны таким положением дел.


Мне же видится тенденция периода предыдущей войны когда, ранее агрессивно атеистическая власть дала относительную свободу отправлению религиозных культов. Помним же истории с проносом(пролётом) образа Богородицы вокруг Москвы?
Сейчас похоже тот же тренд.


Табу на сверх эффективные, но пригнутые по зависти, или из конкурентной конъюнктуры, практики и технологии (той же свободной энергии) под апломбом "лженауки", становится не рентабельным.

Вся эта лженаучная эпопея изначально была просто способом монополистов от нефтяного мира держать и не пущать любое новаторство, способное поменять положение дел.

Тоже самое в области психологии и религии.
Любые действенные проявления духовных феноменов, которое происходит вне контроля официальных религиозных организаций или научно обоснованных психологических парадигм, должны быть или взяты в , т.с, приватное, специальное употребление, или, если не "берутся", жёстко обесцениваются.
Инструменты: в секулярной среде уголовное и административное преследование
В религиозной-каноно-догматические наказания.

И прочие более маргинальные варианты.

Об этом, кстати, говорил Г. Джемаль.(Видео выше)
Он говорил, что , при идентификации у некоторых людей действенных  феноменов, управляющие структуры начинают сознательно поощрять шарлатанские копирования, что бы дезориентировать обывателя + запуск "лженаучного" имиджа для носителей или структур неудобного феномена.
Пример: П.Горяев.

Так что будем посмотреть, как всё пойдёт.

Занятно, однако)

О лженауке и е комиссии

8 марта 2023 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях