Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Психосоматика и аниме

Фотография: Психосоматика и аниме

Психосоматика и аниме
Случай когда мультфильм несёт терапевтические инсайты в контексте телесно ориентированной психотерапии.

Я люблю японское аниме во всех его проявлениях. Что бы кто не говорил, простые мультики часто содержат мощные трансформационные смыслы, замешанные на творческом несимметричном восприятии красивого трудолюбивыми японскими аниматорами, недуалистической философии тантрического буддизма и в целом специфичности японской культуры. 

В 2001 году студией Satelight был выпущен  аниме-сериал Arjuna (яп. 地球少女アルジュナ «Земная дева Арджуна» В 2006 он пришёл в Россию.



Одна из серий содержит по сути прямые инструкции по работе с психосоматическими расстройствами. Прослеживаются  анамнез развития заболевания, отягощающий социальный контекст, терапевтические ошибки, фармакологический аспект, вычленение патологических установок на психофизиологию человека, трансовые аффирмации на исцеление и мировоззренческие опоры здорового терапевтического мышления.

Регрессивный транс, определение схемы тела, работа с вниманием и дыханием, принятие болезни и патологий, как Себя и многое другое в это замечательном произведении. 



А ещё прекрасная музыка Ёко Коно 

нет не плохого

ни хорошего

Вы- крошечные создания, связанные между собой...

Объединитесь!

и покажите что вы живы!...

(фрагмент из Arjuna)

Это правда уже мой клип и моя музыка)

Мои подборки по терапии Пихосоматики

Мои подборки Трансовые техники и гипноз

Подборки Циклотерапия

© Кутузов Аркадий Антонович  2023  Психолог. Психосоматолог    Приглашаю на онлайн - консультации! Психосоматические расстройства, эмоциональные травмы, кризисные состояния, проблемы в отношениях. +7 915 634 68 73                                                                                                             С глубоким уважением к Вашей Целостности
2 мая 2023 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях