Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

САМОГИПНОЗ.Техники визуализации.Путешествие в больной орган

Воистину верна известная народная мудрость: «Бог помогает тому, кто помогает себе сам».

Великий психотерапевт Милтон Эриксон неоднократно подчеркивал, что считает психотерапевта лишь помощником, пробуждающим собственные ресурсы обратившегося к нему человека. Однако эта помощь очень важна для сомневающихся в своих силах,неуверенных людей с низкой мотивацией. Вся проблема в том, что такие люди быстро становятся зависимыми от советов и рекомендаций психолога, отказываясь от самостоятельного принятия решений.

...

По этому поводу Милтон Эриксон сказал буквально следующее: «Я стану вашей инвалидной коляской, если вы уверены, что вам это нужно. Потом я буду вашим костылем, потом тростью, а потом вы уйдете из моего офиса совсем и спустя шесть месяцев не будете помнить, как меня зовут...» [из книги «Семинар с Бетти Элис Эриксон: новые уроки гипноза»]


Самогипноз (самовнушение) — внушение представлений,образов, мыслей, определенного стиля поведения самому себе.  Механизм действия  основан на проникновении внушений в подсознание в обход критического барьера, создаваемого сознанием. А для этого необходим транс — кратковременный или длительный, поверхностный или глубокий, с сохранением раппорта — незримой связи с  собственным «я».


Необходимы определенная настойчивость и терпение для освоения премудростей той или иной методики, время и самое главное — мотивация. Только ясная цель поможет преодолеть все препятствия и добиться положительных результатов. Что же касается силы самовнушения — она практически безгранична и зависит от веры, желания изменить существующее положение вещей и каждодневных усилий, затрачиваемых на претворение мечты в реальность


Итак,техники визуализации в состоянии самогипноза(самовнушения).

В трансе, дается внушение, что симптом предстанет перед моим разумом в конкретной форме: как живое существо, как цвет, звук, форма или фигура,или смешение всего этого. Затем представление симптома модифицируется или убирается.


Замечательный мультфильм "Земная дева Арджуна"в художественных метафорах очень точно живописует этот процесс.Мальчик Осима с тяжёлым отравлением попадает в реанимацию.Его подруга Арджуна,в попытке его спасти,входит в трансовое состояние,ментально проникая в его кишечник,синхронизируясь с ним и со знахарем Кисом,исцеляет больного.Но прежде,ей приходится побывать в своём теле и принять все его болезни и несовершенства.

• Путешествие в больной орган.

Эта техника – диагностико - терапевтическая. Представьте себе, что стали «маленьким-маленьким» и можете войти в собственное тело. Там направиться к больному или проблемному органу и тщательно его обследовать– осмотреть, пощупать и выявить всевозможные дефекты.  Органы могут выглядеть как «пещеры», «туннели», сосуды – как «трубы» и т. п. Часто эти описания креальной анатомии имеют косвенное отношение, но это не важно. Дефектом может быть «неправильный» цвет, «дырка» в стенке пещеры или тоннеля и т. д. 

Главное! Делаем себе внушение о том, что в нашем распоряжении имеются все необходимые средства и материалы для того, чтобы исправить дефект, и сделать это Так, «правильный» цвет Восстанавливается с помощью кисти или пульверизатора, «отверстие» заделывается специальным цементом и т. п.

С помощью визуализации можно превратить мысленный образ в реальный: заставить организм вырабатывать реальные ферменты и гормоны, дать сигнал гладким мышцам внутренних органов и сосудов сокращаться, железам — вырабатывать секрет, иммунной системе — бороться с чужеродными клетками. Воображение — мощное средство, оно помогает человеку возвратить здоровье, изменить свою жизнь, наполнить себя энергией и позитивом. Регулярное повторение желаемых мысленных образов создает положительную установку и уверенность в реализации задуманного.

И ещё.

В приведённом видеоматериале показывается ценный пример исцеления самогипнозом,посредством вхождение в резонас единства с патогеном(вирусом)методом устранения полярного противостояния субъектно-объектного дуализма,т.е борьбы противоположностей "плохой вирус-хорошее тело"НЕТ ПЛОХОГО НЕТ ХОРОШЕГО вы маленькие создания,объединитесь между собой и покажите что вы живы".Методом Любви к маленькой сущности внутри себя и единения с ней.

Формулой такого самогипноза может стать фраза Маугли из одноимённого советского мультфильма.

"МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ.Я И ТЫ"



5 января 2022 г.
ТАРОЛОГ
Алексей.Психолог.Таролог.Академия Эзотерики "Жрица",Тарологический прогноз,МАК.Психологическая квалификация:Гипноз в психологическом консультировании

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях