Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Счастье любит тишину

Фотография: Счастье любит тишину

Счастье любит тишину

 Надо ли публично хвалиться своим благополучием?

Почему мы это делаем и какие последствия за собой влечёт манифестация своего счастья?

Об психологической специфике энергий превратных радостей я писал в статьях Психология дуалистического счастья и Феномен оттеняющей успешности

На первый взгляд мне хорошо, и кто мне запретит делиться радостью своего бытия с миром?

Ок) 

Происходит диалог Счастливого с мировым Законом Равновесия

С: Я счастлив!! У меня всего Много(Хорошо, кайфово и тд)!!!

ЗР:Много? Ок..Ты сказал(а) Мо - ло - дец!.. А ну ка поделись с теми, кому во Вселенной не хватает

И посылает ЗР Счастливому несчастного (человека, событие и тд.) на подключение к избыткам благополучия, дабы изъять излишки из актива счастливого в целях Равновесия. Не!) Так ты же сам сама дал (а) сигнал о избыточном изобилии. Вот и ответочка))

Такое невозможно?

Может ли поток и качество удалённого внимания к аспектам нашей жизни, привлечённый похвалюшками, повлиять на психическую реальность в режиме трансформирующего феномена?

И тут опять вступают в действие силы тонких квантовых влияний человеческого внимания на субатомный мир нашей сущности + закон психического равновесия ( по Курту Ц. Левину) 

Собственно это про то, как не попасть под "сглаз"). По сути, нарочитое отстранение от  эзотерического опыта и народных практик охранения ментального энергетического поля, бережено хранящихся в бытовом предании, служит человеку секулярно ориентированного социума плохую службу.

Если такому человеку сказать: "Счастье любит тишину !" , " Не давай повода для зависти!" он или она чаще примет такой совет в лучшем случае за помеху, а то и за оскорбление.

И зря.

Что бы кратко описать психологическую причину формирования привратной радости от действия разности потенциалов обратимся к энергетическому аспекту эффекта Зебека

Есть такое устройство для генерации электричества, под названием Генератор Зебека. Его ещё называют "Генератор Пельтье" Не буду описывать все технические особенности его работы, но принцип функционирования таков: пластина из полупроводников начинает выдавать реальную электроэнергию ТОЛЬКО если с разных сторон пластины разные температуры: с одной горячая с другой холодная.

У меня есть таких пару штук) Экспериментирую.

Классно) ложу пластину одной стороной на горячую плиту, а на другую сторону ставлю кастрюлю с ледяной водой и....вуаля! Можно заряжать смартфон и смотреть Сайт В17) Без розетки)

Однако в буддийской психологии такой способ извлечения счастья (на созерцании разности потенциалов, от сравнения состояний себя с "другим") называется превратной радостью, в контексте Четырёх Благородных Истин, их Второй Части, 

Ещё такая радость называется страданием изменчивости, то есть не стабильным, некачественным эмоциональным состоянием.

Так что Счастье -любит тишину!)

Будьте счастливы тихо или... делитесь им обильно! Что бы каждому от вашего счастья стало реально хорошо! 

И без оглядки на личностные качества наблюдателя))

Наша ответственность!

Мои подборки по терапии Психосоматических расстройств

Мои подборки Психология и философия

Мои подборки Любовь и отношения

Мужская психология

 
   © Кутузов Аркадий Антонович 2023 Психолог. Психосоматолог   Приглашаю на онлайн - консультации! Психосоматические расстройства, эмоциональные травмы, кризисные состояния, проблемы в отношениях. +7 915 634 68 73                                                  С глубоким уважением к Вашей Целостности
19 мая 2023 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях