Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Трансовые состояния и культ Прекрасной Дамы 2 часть

Фотография: Трансовые состояния и культ Прекрасной Дамы 2 часть

Трансовые состояния и культ Прекрасной Дамы 2 часть

 Особо интересно, что рыцарям культа Прекрасной Дамы предписывался  возвышенный аскетизм в отношении к предмету сакрального поклонения. 

Ему полагалось носить Её в сердце. То есть в середине, сердцевине Себя. Как сакральную Аниму, с которой он родился и инициировал из бессознательного в поле сознания посредством присяги своей Возлюбленной.

Сам факт Сердечного Поклонения предполагал концентрацию внимания на себе, как источнике намеренного поклонения, проецирующего образ Прекрасной Дамы, выходящей абсолютным совершенством из внутренней глубины Рыцаря поклонения.

Сам факт постоянного внимания на образе внутренней Возлюбленной уже можно воспринимать как трансовую технику: большинство директивных методик погружения в транс как правила начинаются с фиксации внимания гипнотика на своих внутренних ощущениях. На своём внутреннем.Таким образом Рыцарь Поклонения входил в трансовое состояние, посредством погружение в Сердце в котором живёт Возлюбленная. Не как органа кровообращения а как глубинной Сердцевины, внутренней архетипической Женщины, Анимы.

Именно поэтому недоступность Прекрасной Дамы работала на усиление трансового состояния

В современной психологии это называется "эффект Зейгарник" 

Ещё на картинах и фресках, изображающих мистерию культа присяги Прекрасной Дамы, присутствует обряд прикосновения рыцарского меча к склонённой голове или плечу адепта культа.


Такое "якорение" фиксировало возвышенное состояние на пике переживания сильных чувств.

Собственно по шагам:

1. Определяется нужное состояние

2. Вызывается это состояние

3.Устанавливается якорь на пике переживания

4. Прерывается  состояние

5. Поверяется работа триггера в нужных условиях.


Вглядываясь в психологию любовных отношений и, особенно любовных аддикций, мы можем заметить работу тех же опор, сил и энергий, которые были задействованы в восхитительном средневековом культе Прекрасной Дамы. 

По психобиологической сущности, трансовое состояние средневекового  рыцаря культа Прекрасной Дамы ничем не отличалось от состояния любовного (сексуального) транса, генерируемого любой современной женщиной в процессе построения и закрепления отношений, как естественного природного инструмента.

Но всё же романтический флёр девственного неведения мужчиной того что с ним происходит , (которое тоже заложено и поддерживается Природой, иначе слиняет!)) просто прекрасен. В конце концов все мы умираем и не известно в каком состоянии лучше упокоиться: циничного знания механизмов  "алгебры" гармонии любви или в священном неведении действия сил любовного полёта. Каждому - своё)

Мои подборки Любовь и отношения

Трансовые техники и гипноз

27 марта 2023 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях