Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Циклотерапия.Нулевой центр

Фотография: Циклотерапия.Нулевой центр

Сердцем и Целью ритуальной Циклотерапии является 0 Центр Я.Его вспоминание,нахождение,возвращение и пребывание в своём 0 центре как состоянии нулевой изначальной целостности в её бесконечном и неисчерпаемом потенциале психического и физического здоровья.

0 (Ноль) являет собой бесконечность, бесконечное безграничное бытие, первопричину всего сущего, Брахманду или яйцо Вселенной, солнечной системы во всей ее полноте. Таким образом, ноль определяет собой универсальность, космополитизм. Он также связан с отрицанием и ограничением. Так ноль означает бесконечное величие и бесконечную малость. Он знаменует собой круг бесконечности и центральную точку, атом.

В западной эзотерической традиции ноль считается символом вечности. Удивительно, но ноль впервые появился в западном мире только несколько столетий назад. Его введение в значительной мере помогло развитию математики и современной технологии. На востоке, где ноль был известен с зарождения цивилизации, он почитался как шунья, или пустотность, что лежит в основе буддизма. Если вы ничего не знаете о ноле, вы не можете работать с числами выше 9 (то есть, выходя за пределы материального мира). Если вы знаете о нем, его мистическая природа приведет вас в вечность

В нуле присутствуют все числа от 1 до 9, и когда ноль соединяется с этими числами, то развивается особая серия чисел. Например, когда ноль объединяется с числом 1, образуется серия чисел с 11 по 19. Введение нуля с целью развития математики, общей науки, и современной технологии привело человечество к веку компьютеров, но сам по себе ноль не существует.Традиционные западные соответствия для этого числа: беспредельность, непознанность, безграничность, пустотность, истина, чистота, любовь, альфа и омега, полнота, первопричинность, непроявленность, вдох Бога, источник сущего, пространство, осознанность.

Строго говоря, с метафизической точки зрения ноль не является числом и не относится к миру чисел. Ноль есть источник всех чисел, понимаемых как отдельные от единого основания силы, принадлежащий к иному неделимому измерению. Метафизический ноль содержит в себе все числа как потенциальную возможность части отделиться от целого. В системе арканологии 0 соответствует двадцать второму Аркану, который именно поэтому имеет второе название - Аркан нулевой и который содержит в себе все девять первых Арканов. 

Ноль представляет собой всеобъемлющий круг с бесконечным радиусом и окружностью. Высказывание Блеза Паскаля: «Бог есть круг, центр которого везде, а окружность нигде». Нуль - это отсутствие чего-либо (к примеру лжи, обмана, ошибок) - Истина в чистом виде. Истину никто не ведает, она “вне“ знаний и чужих представлений, её не постичь одним желанием и будет она существовать вечно, даже когда не останется разумных существ, чтобы понять или принять её. Да ей этого и не надо - это мертвый разум в чистом виде. В нем нет места эмоциям, ноль идеален для принятия решений - Истина не имеет склонности принимать чью-то сторону. Она центр, точка отсчета.Ноль - это Пустота, на неё не оказывается внешнее влияние, ибо она содержит в себе всё. С этой Пустотой человек либо имеет защиту от самой Природы!Ноль - исток, абсолютное начало и конец одновременно, соединяет как духовное, так и материальное. Ноль - кольцо, шар, круг. Синтез времени с бесконечностью пространства, потенциал появления нового. Пустота и свобода. Умеет как забирать, так и давать, опора. Как символ Пустоты, ноль получил почетное место среди последователей Шуньявады.
В Тайной Доктрине говорится: «Все есть единое число, исшедшее из Не-Числа».Символом этого He-Числа является кольцо, ноль, круг, порождающий из себя другие цифры. Первое, что должно проявиться из круга - это единица, представляющая собой вертикально проведенный диаметр. Это лишний раз подтверждает мысль, что в основу Мироздания положено число.
Ноль есть Тайна из Тайн, символ непроявленного мира, источник всех чисел, всех последующих проявленных форм, Парабрахман индусов, Эйн-Соф каббалистов, Единый элемент, представляющий и Дух и Материю в нерасчлененном состоянии. 
Ноль имет своё отражение в картах Таро - это карта нулевого старшего аркана: Шут. Также, как и эта карта находится вне колоды, так и сама цифра вне числового ряда. Она необычна. В рунике олицетворяет руну Феу - зарождение бытия. В Каббале - ноль - символ непроявленной сущности вселенной до сотворения мира, бесконечность не имеющая границ, неизменность и постоянность вселенной, где нет ничего. Круг (ноль) представляет изначальную реальность, породившую всё живое, это один из символов Эйн (все замыкается на однородности, движение постоянно возвращается в себя)
Соответствия в других системах
Таро - карта 0 (Шут, Глупец)
Западная астрология - планета Уран
Руна - Феху (феу)
Шаманизм - Снежная Сова
Алхимия - Небо/воздух
Аура - Белый свет
Цвет - Прозрачный
Камень - Изумруд
Основа - Дыхание/эфир
Абсолютный божественный статус метафизического нуля проявляется и в его взаимоотношениях с другими числами - если его присоединить к другим числам справа, он увеличивает число на один порядок - десять, если же умножать или делить на ноль, то он растворяет любое число до полного уничтожения. В этом проявляется верховная, управляющая функция, как символ Абсолюта по отношению к другим числам, произошедшим из нуля.

Методика ритуальной циклотерапии направлен на восстановление бесконечного потенциала каждого человека с помощью техник(ритуальных блоков)восстановления осознанного контакта со своим 0 центром.Самым естественны,природным и здоровым состоянием человека.


1 сентября 2021 г.
ТАРОЛОГ
Алексей.Психолог.Таролог.Академия Эзотерики "Жрица",Тарологический прогноз,МАК.Психологическая квалификация:Гипноз в психологическом консультировании

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях