Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

Ваша карта ректифицирована?

Фотография: Ваша карта ректифицирована?

Что такое ректификация гороскопа? 

Даже те, кто сумеет ответить на этот в общем-то несложный вопрос, могут растеряться при следующем: а зачем она, собственно, нужна? Почему так важно знать время своего рождения с точностью до минуты?На самом деле подобная информация имеет важное значение в астрологии. Без этих сведений трактовка гороскопа не может быть абсолютно точной, более того, в прогноз могут закрасться серьезные ошибки. И если человек привык соотносить свои поступки с движением небесных светил, то использование неверных данных может самым негативным образом сказаться на его жизни. Ректификация гороскопа поможет таких ошибок избежать.

Что такое ректификация гороскопа, и в чем ее смысл.

Клиента, обратившегося к астрологу, может поставить в затруднительное положение первый же вопрос: «Ваша карта ректифицирована?». Многие просто не понимают, что хочет узнать астролог.Ректификация - это процесс,помогающий определить момент рождения человека с минутной точностью.

Результатом этих расчетов и будет ректифицированная натальная карта.

Такие требования к точности необходимы для большей достоверности гороскопа. В распоряжении астролога должна быть полная информация о том, где, когда и в какое время суток вы родились. И если точные данные о месте и дате появления на свет известны практически всегда, то в какую минуту произошло это событие, знают далеко не все. В лучшем случае человек назовет время суток с точностью от 10-15 минут до нескольких часов. А порой и вовсе не будет знать ничего о том, когда именно он родился.

Построить гороскоп можно и с приблизительной точностью по времени, описав в нем характер человека и череду каких-то событий в его жизни. Но в достаточно большой части прогнозов изменение времени рождения на 10-20 минут приводит к смещению планет в другие дома гороскопа, что влечет за собой пересмотр общей картины жизни и линии предполагаемых событий.

Сами планеты и их положение в доме - это только два показателя. При корректировке времени рождения изменятся и некоторые другие астрологические параметры: положение планеты в знаке, аспекты планет между собой и к куспидам домов, градусы гороскопа, положение управителей домов относительно друг друга. Все они привязаны к моменту времени и месту рождения, их необходимо учитывать при трактовке гороскопа.

Понятно, что чем точнее определено время появления на свет человека, тем вернее будет прогноз. Математическая зависимость такова, что сдвиг всего на 4 минуты дает погрешность в прогнозе в один год.

Содержание гороскопов может сильно отличаться друг от друга. Если строить прогнозы по циклам планет, то они будут довольно приблизительными и подойдут большинству людей. Основные события в нашей жизни происходят примерно в одних и тех же возрастных рамках. А поскольку их трактовка зависит от положения лунных узлов и планет в гороскопе, то астролог может рассказать человеку о том, что возможно произойдет в его 19,29,38... лет, опираясь лишь на планетарные циклы. Но это будет довольно общее описание.

Более точным считается прогноз, основанный на конкретных событиях (свадьба, рождение ребенка, покупка недвижимости, переезд), рассказывающий о том, когда и при каких условиях будет происходить то или иное событие. И вот здесь не обойтись без ректификации.Так как при ректификации гороскопа по рождению детей нужна высокая точность определения времени, то возникает вопрос - какой момент в процессе родов можно считать минутой появления на свет? Астрологи традиционно считают, что точка отсчета - первый вздох новорожденного. Но есть и другие мнения, например, момент отсечения пуповины  младенца.В самом благоприятном случае клиент сохранит бирку из роддома, на которой пунктуальная акушерка отметила время рождения с точностью до минуты. Но даже тогда натальную карту придется на всякий случай ректифицировать. Ведь никто не знает, когда именно медсестра отвлеклась от помощи роженице, чтобы зафиксировать время, да и сами часы в родильной палате могли отставать или спешить хотя бы на пару минут.

Как делается ректификация гороскопа по событиям жизни.

Пытаясь восстановить картину рождения, астрологу приходится проводить настоящее детективное расследование, расспрашивая клиента о всех важных событиях его жизни. Ответы по этому списку вопросов с выяснением точной даты произошедшего события помогут в ректификации гороскопа рождения:

-первый брак;

-рождение детей;

-дата поступления на работу;

-смерть близких родственников;

-переезд, смена места жительства; 

-окончание вуза;

-травмы, аварии, экстренные операции, другие чрезвычайные события.


Для ректификации гороскопа по внешности астрологу потребуется ваше изображение, а также сведения обо всех родимых пятнах, шрамах и других специфических особенностях тела. Так что не удивляйтесь, когда на сеансе специалист попросит вашу фотографию. Ему это необходимо для уточнения времени.После подробнейшего расспрашивания клиента астролог приступает к анализу собранной информации. Это не быстрый процесс, он может длиться несколько дней, в течение которыхспециалист последовательно изучает каждое событие в плане того, как были расположены планеты на момент его осуществления, насколько их положение соотносится с данными в анкете клиента о его рождении и в каких точках карты оно резонирует.

Перед астрологом стоит задача собрать из вороха несогласованных событий в жизни клиента ровную мозаику, пазл. Но очень часто бывает так, что два-три события идеально подходят к планетарной картине, зафиксированной на предполагаемый момент рождения, а еще два в эту картину никак не вписываются. Тогда астролог подбирает другой момент рождения, третий и так до тех пор, пока все события не улягутся в линию гороскопа. Вот почему для уточнения момента рождения требуется время, а ректификация гороскопа является отдельной услугой и оплачивается клиентом дополнительно.

Не думайте, что достаточно ректифицировать карту один раз и потом использовать ее при посещении разных специалистов. Обычно астрологи не соглашаются брать в работу уже ректифицированные гороскопы, предпочитая делать это самостоятельно. Не зная уровень профессионализма другого специалиста, можно построить прогноз, который будет неточным только потому, что в изначальной ректификации натальной карты уже была допущена ошибка. А это и нежелательная ситуация для клиента, и удар по репутации астролога-консультанта.

Хотя специально никто ошибок в ректификации не делает. Они возникают от недостатка информации, отсутствия практического опыта, низкого уровня знаний и квалификации астролога. Правильность ректификации легко проверить на ближайших крупных событиях.А можно сделать это и по-другому: астролог называет возможные в прошлом события, которых нет в анкете клиента. И если человек говорит, что так все и было, то ректификация гороскопа была проведена правильно.

Подведя итог можно вывести следующее: Ректификация - это определение времени включения Вашей астрологической матрицы (Вашей натальной карты).





26 августа 2021 г.
АСТРОЛОГ
Кристина.Астролог.Астропсихолог.Школа научной астрологии имени Сергея Безбородого, Школа астрологии «Созвездие» Ижевск, Астрологический центр «SOTIS Санкт-Питербург, семинары Константина Дараган

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях