Меню


Услуги

Телефон горячей линии

+7 (904) 360-36-82

ПСИХОСОМАТИКА ОРГОННАЯ ТЕОРИЯ

Фотография: ПСИХОСОМАТИКА ОРГОННАЯ ТЕОРИЯ

В мае 1956 года состоялся суд, на который Вильгельм Райх не явился, считая, что суду будет достаточно данных им письменных объяснений. Не явка ученого на судебное разбирательство была признана неуважением к суду и его осудили на два года тюремного заключения.

Через восемь месяцев заключения, Вильгельм Райх умер в Федеральной тюрьме США, по официальной версии от сердечного приступа.Его лаборатория была разрушена, книги и приборы сожжены, а архивы засекречены. Такие меры вызывают удивление, ведь Вильгельм Райх был всемирно известным ученым.

Так что же такое создал этот учёный,чем заслужил такой конец своей жизни?Мы уже говорилипро "мышечный панцирь"и понятие психосоматических реакций,которое имело особое место в  контексте  Оргонной теории основателя телесно ориентированной психотерапии.

О какой оргонности идёт речь,хорошо понятно из данной цитаты учёного:"Оргазм не может быть ничем иным, кроме электрического разряда.Неизвестное «нечто», которое я искал, не могло быть ничем иным, кроме биоэлектричества"

Конечно же!В.Райх имел в виду главную энергию жизни.Оргастическую энергию.Ещё её стыдливо называют "вегетативной"Он был не первый,кто системно подошёл к этой теме.Даосские и тантрические трактаты на много раньше детально развернули учения о движениях жизненной энергии в природе и теле человека.Но в контексте агрессивных ограничений секулярной академической науки об этом первым сказал именно В.Райх. И сильно за это пострадал.


Именно его утверждение,что аккумулированная сексуальная энергия может влиять не только на тело человека,но и на мир и стихии как положительно,так и отрицательно,и создание им специальных аппаратов способных влиять на окружающую среду,привлекло к нему столь негативное внимание отдельных сообществ.


Проводимые исследования оргонных аккумуляторов позволили Райху сделать выводы о возможностях оргона исцелять различные психические и физические заболевания, в том числе и онкологические.В. Райх обнаруживает в атмосфере так называемую отрицательную (смертельную) оргоновую энергию (DOR). Наибольшей концентрации эта смертельная оргоновая энергия достигает в центре штормов и ураганов.В. Райх разрабатывает приборы, действие которых уменьшает силу шторма, снижая концентрацию DOR.Информация об этом направлении работы В. Райха изложена в материалах Престон Николса «ВильгельмРайх и проект "Феникс"», которые можно найти в В. Райх разрабатывает и строит оргонные пушки, так называемые Cloudbuster с помощью которых может влиять на смертельную оргоновую энергию DOR, а так же рассеивать облака и вызывать дождь.



В 1951 году В. Райх в своей книге «The Oranur Experiment»утверждает, что с помощью энергии оргона можно ликвидировать последствия ядерного взрыва, бороться с лучевой болезнью и вырабатывать иммунитет к радиоактивному излучению.В 1954 году Федеральное продовольственное и лекарственное управление США возбудило против В. Райха дело о незаконной сдаче в аренду его оргонных аккумуляторов и запретило их дальнейшее производство и применение. Без должных проверок, В. Райха объявили шарлатаном и мошенником, проводящим опасные для жизни и здоровья эксперименты.

Не смотря на запрет и посчитав обвинения в его адрес ошибочными, В. Райх направил в суд письмо с разъяснениями своей теории и проводимых им экспериментов и продолжил свои исследования, постройку оргонных аккумуляторов и лечение людей с помощью оргонной энергии.

Интересно,но в современном центре йоги «Иша» Садхгуру (Садгуру Джагги Васудев),создано устройство Дхьяналингу, которое называется «машиной для медитации».

Так кто был вдохновителем технического воплощения Огонной теории?Гениальный В.Райх или всё же это древние тантрические наработки?В древних манускриптах встречалась упоминание применение в войнах даже и боевывых энергетических установок.И это всё оргонная энергия.
Впрочем у неё много имён.У животворящей могущественной энергии Любви способной созидать и разрушать.
В зависимости в каком сосуде Она действует.





17 декабря 2021 г.
Психосоматолог
Аркадий .Психосоматолог. Гипнолог. Арт - терапевт

Комментарии

Поиск по сайту

Форма обратной связи

Вы можете написать нам на электронную почту или через эту форму


Подписаться на новости

Мы рассылаем новости, информацию об услугах, тарифах и специальных предложениях